Профилактика пожаров в жилом секторе продолжается

i1ndexВ Республике Марий Эл множество деревень и поселков, где преимущественно преобладает частный сектор, который слабо защищен от огня. Именно в частном секторе сотрудники Управления Государственной противопожарной службы уделяют большое внимание.

петряковВ ходе проводимых мероприятий с гражданами ведутся беседы по соблюдению правил пожарной безопасности. Сельчанам напоминают, что необходимо проверять и содержать в исправном состоянии электрооборудование в доме, быть внимательными и острожными при эксплуатации отопительных печей и электробытовых приборов, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей.

IMG-20220316-WA0006Сотрудники напомнили, что при возникновении пожара следует немедленно покинуть горящее помещение и позвонить по телефонам 01, 101 или 112. Также необходимо плотно закрыть дверь, ведущую в горячее помещение.

indexррВ ходе бесед с гражданами сотрудники вручали памятки и листовки о соблюдении правил пожарной безопасности. Тем, кого не было дома, памятки оставили в почтовых ящиках.