Обзор пожаров за прошлую неделю

Пожарная машинаГлавным управлением МЧС РФ по РМЭ на прошлой неделе зарегистрировано 40 пожаров (за прошедшую неделю – 27 возгораний). Погибших и пострадавших нет. Уничтожено 30 строений и 1 единица техники.
По данным ведомства, самая распространенная причина пожаров – нарушение правил устройства и эксплуатирования печей.
Наибольшее количество возгораний (9 пожаров) произошло в городе Йошкар-Оле. 7 пожаров зарегистрировано в Медведевском районе, 5 – в городе Волжске. По 3 пожара – в Звениговском, Куженерском и Мари-Турекском районах, по 2 – в Килемарском, Моркинском и Параньгинском районах, по 1 – в Горномарийском, Оршанском, Сернурском, Советском районах.
Уважаемые жители Марий Эл! Государственная противопожарная служба республики, призывает вас соблюдать правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за состоянием электропроводки в вашем доме. Не курите в постели, особенно в состоянии опьянения. Прячьте спички от детей!
Напоминаем о необходимости подготовки к зимнему периоду, а именно: отремонтировать печи в домах и банях, прочистить дымоходы, заменить ветхую электропроводку, убрать мусор с приусадебных участков.
Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112.