Отдельный пожарный пост в п. Мариец Мари-Турекского района отметил свой первый юбилей

ОП МариецДесять лет назад, 1 октября,
в поселке Мариец Мари-Турекского района
открылся отдельный пожарный пост.

Одна из важнейших задач Правительства Марий Эл — обеспечивать безопасное проживание населения на территории республики. Все мы знаем, что от пожаров не застраховаться, да и совсем исключить их невозможно, поэтому для для защиты населенных пунктов от огненной стихии  на северо-восточной стороне Марий Эл, в 2010 году было решено создать отдельный пожарный пост, который прикрывал бы не только п. Мариец, но и еще 16 деревень.
В то время, из полуразрушенного помещения, пожарные своими силами оборудовали бокс для автоцистерны, обустоили и обуютили бытовые условия для дежурной смены. Можно сказать, строили с душой, ведь работа для каждого — второй дом и любимое дело.
Сегодня коллектив пожарного отдельного поста — это сплоченная команда, которая всегда готова придти на помощь друг другу. И это не пустые слова, ведь когда случается крупный пожар, на место трагедии, в помощь дежурной смене, прибывают коллеги. И не важно, день или ночь, зной или мороз — они работают, как один слаженный механизм.
Поздравляем коллектив отдельного пожарного поста п. Мариец с юбилейной датой. Желаем личному составу здоровья, успехов в обеспечении пожарной безопасности населения, поменьше вызовов и сухих рукавов!