Патриотическое воспитание молодежи.

NowostvF-ouPgCSdI

 

 

Патриотическое воспитание детей и молодежи является одним из приоритетных направлений, в связи с этим, в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с молодежью, 23 января у стен «Дворца молодежи» г. Йошкар-Олы РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» приняло участие в выставке вооружения, технических видов спорта и специализированной техники. Управление представило на обозрение подрастающего поколения пожарные автоцистерны.  Желающие могли ознакомиться с их устройством, специалисты грамотно и в доступной форме рассказали об особенностях пожарных машин.

В данном событии принимали участие так же МЧС России по Марий Эл, спасатели Республики, работники ДОСААФ, военная ракетная часть, сотрудники ГИБДД.
Важность таких встреч объясняется повышением уровня общественного статуса профессии пожарного, происходит обновление содержания и структуры патриотического воспитания в детской и молодежной среде. Сегодня военно-патриотическое, оборонно-массовое воспитание и кадетское образование становятся одной из перспективных и действенных форм воспитания патриотизма юных мариэльцев.