Подведение итогов работы за 2017 год

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

 

 

В Йошкар-Оле подвели итоги работы региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2017 год. Перед началом итогового заседания прошли практико-тактические учения  с привлечением пожарных и спасателей.

По легенде учений, в главном корпусе Волготеха из-за короткого замыкания электропроводки начался пожар, огнеборцы со спасателями отработали эвакуацию людей различными способами. Для эвакуации использовалось надувное устройство «куб жизни», спасательный рукав, канатно-спусковое спасательное устройство, автоматический коленчатый подъемник и автолестница. «Пострадавших» из здания выносили с помощью носилок и спасательных «капюшонов». Перед самим главным корпусом прошла выставка пожарной и спасательной техники. В театре им. Шкетана состоялось итоговое заседание комиссии Республики по РСЧС. Как было отмечено, в 2017 году в Марий Эл произошла 1 чрезвычайная ситуация – это ДТП в Килемарском районе, в результате которого погибло 15 человек и 4 пострадали. В Республике за 12 месяцев снизилось количество пожаров на 10 %, на 30% — уменьшилось число погибших в них людей, на четверть — количество травмированных.
Не было зарегистрировано крупных лесных пожаров. Завершило заседание  церемония награждения. В РГКУ «УГПС РМЭ» удостоились наград 5 человек: медалью «За отвагу на пожаре» награжден пожарный ПЧ-30 Антонов Д.С., вручены почетные грамоты «За успехи, достигнутые в развитии ГО в 2017 г.» начальнику ОГПС-4 Сибатрову С.В., начальнику ПЧ-27 Попову А.Л., инженеру ОГПС-2 Богдановой Л.С., поощрен ценным подарком  за первое место среди пожарных частей  начальник ПЧ-56 Силин Э.С.

 

SAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURES