Обзор пожаров за неделю

Пожарная-машинаЗа прошедшую неделю ( с 10 по 17 мая ) на территории Республики Марий Эл произошло 79 пожаров. Огнем уничтожено 9 строений.
По данным ГУ МЧС РФ по РМЭ, наиболее распространенная причина произошедших возгораний — нарушение правил устройства и эксплуатирования электрооборудования. Наибольшее количество пожаров (15 пожаров) зарегистрировано в Горномарийском районе. 13 возгораний произошло в Йошкар-Оле, 11 — в Медведевском районе, 7 — в Горномарийском районе. По 4 пожара случилось в Волжске, Волжском, Советском, Моркинском, Новоторъяльском районах, по 2 — в Куженерском, Килемарском, Мари-Турекском, Параньгинском районах. 3 возгорания зарегистрировано в Оршанском районе.
Уважаемые жители Марий Эл!  Государственная противопожарная служба республики, призывает вас соблюдать правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за удовлетворительным состоянием электропроводки в вашем доме. Не курите в постели, особенно в состоянии опьянения. Прячьте спички от детей и не оставляйте малолетних детей одних дома! Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и вовремя производите их ремонт! Устанавливайте дома дымовые извещатели — они помогут вам спасти жизнь, здоровье и имущество. Не пользуйтесь открытым огнем в период действия особого противопожарного режима!