В Марий Эл горят автомобили

фото -ГУ МЧС РФ по РМЭС начала года и на сегодняшний день в республике повреждены или сгорели более 10 автомобилей. Причины возгораний разные: от неисправной проводки до поджогов. Республиканские пожарные призывают любителей и профессионалов не нарушать правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля. Нарушения этих правил могут не только уничтожить ваше имущество, но быть опасными для жизни.
Так, 27 февраля, глубокой ночью жители, заметили пламя, вырывающееся из припаркованного рядом с домом автомобиля и сразу же сообщили пожарным. К прибытию огнеборцев машина полностью была охвачена огнем и это объясняется тем, что материалы, из которых сделаны  авто, плохо противостоят огню, и агрегат может полностью сгореть за несколько минут. Пламя было потушено, однако автомобиль сгорел полностью.
По версии специалистов, причиной случившегося послужил поджог.
Материалы по пожару переданы в следственный комитет.
Пожар на автотранспорте с трагическими последствиями произошел 2 марта в д. Муканай Моркинского района. Женщина проснулась ночью и заметила отблески огня о чем рассказала мужу и вызвала пожарных. Выйдя на улицу, супруги обнаружили горящий авто их сына. Попытки потушить пламя до прибытия пожарных не увенчались успехом. Пожарные ликвидировали горение и внутри салона, на заднем сиденье, обнаружили тело 30 летнего хозяина.
В настоящий момент специалисты выясняют причину трагедии. В качестве основных версий рассматривается неосторожность при курении, перегрев двигателя и неисправность музыкальной системы, установленной в машине.
Материалы по пожару переданы в следственный комитет.