Обзор пожаров за неделю

Пожарная-машинаС 22 по 28 февраля в республике произошло 24 пожара, в результате которых погибло 3 человека. Огнем уничтожено 3 строения и 1 единица техники.
Самая распространенная причина произошедших возгораний — нарушение правил устройства и эксплуатирования печей и электрооборудования.
Наибольшее количество пожаров (7 возгораний) произошло в Медведевском районе. 6 пожаров зарегистрировано в Йошкар-Оле. 4 возгорания произошло в Горномарийском районе. По 2 пожара произошло в Моркинском, Волжском и Параньгинском районах, 1 — в Мари-Турекском районе.
Уважаемые жители Марий Эл!  Государственная противопожарная служба республики, призывает вас соблюдать правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за удовлетворительным состоянием электропроводки в вашем доме. Не курите в постели, особенно в состоянии опьянения. Прячьте спички от детей и не оставляйте малолетних детей одних дома! Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и вовремя производите их ремонт! Устанавливайте дома дымовые извещатели — они помогут вам спасти жизнь, здоровье и имущество.
Для вызова пожарных звоните со стационарного телефона 01, с мобильного — 101. Единая служба вызова экстренных оперативных служб — 112.