В выходные дни из-за халатного отношения с открытым огнем при курении погибли двое и один травмирован

фото ГУ МЧС РФ по РМЭ17 января пожар с трагическими последствиями произошел в п. Морки. Около 22:20 местные жители заметили языки пламени, исходящие из постройки, и сообщили о случившемся в противопожарную службу.К прибытию пожарных подразделений внутри дома было интенсивное открытое горение. Благодаря грамотным действиям огнеборцев, угрозу распространения огня на внешнюю сторону дома удалось предотвратить.
Однако, жилище успело полностью выгореть изнутри.
В результате пожара погибли хозяева дома:51-летнний мужчина и его 54-летня супруга.
По предварительной версии специалистов, причиной трагедии послужила неосторожность хозяина дома при курении.
По этой же причине, 16 января, оказался в опасности 45-летний йошкаролинец. Своевременный звонок очевидца в пожарную охрану спас курильщику жизнь.
В результате пожара повреждена кровать, уничтожены постельные принадлежности.
Уважаемые жители Марий Эл! Республиканские пожарные настоятельно рекомендуют наблюдать за курящими членами семьи, не позволяйте им курить в нетрезвом состоянии, особенно в постели. Следите за времяпрепровождением детей: ведь подростки, подражая взрослым курильщикам, могут небрежно бросить горящий окурок и как следствие — пожар.
Сами курильщики должны понимать, что они ежедневно имеют дело с открытым огнем, который выйдя из под контроля, может привести к беде. Поэтому никогда не оставляйте без присмотра непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице (лучше если она будет с водой) и ни в коем случае не бросайте спички и окурки с балконов и форточек — это может спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии ниже расположенных этажей.
Для вызова пожарных звоните со стационарного телефона 01, с мобильного — 101. Единая служба вызова экстренных оперативных служб — 112.