В Волжском районе серьезно поврежден ФАП

фото ГУ МЧС РФ по РМЭ14 января, вечером, загорелся фельдшерско-акушерский пункт, который находится в д. Сосновка Волжского района.
Подробности случившегося нам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РМЭ: вечером 14 января тракторист убирал снег на участке фельдшерского акушерского пункта. Около 22:50 мужчина увидел языки пламени, исходящие из строения и сообщил в пожарную охрану.
К прибытию огнеборцев отдельных пожарных постов д. Петъялы и д. Сотнур, пожарной части п. Приволжского и Новые Параты, здание изнутри было  охвачено пламенем, которое уже успело перекинуться на чердак. К счастью, в постройке никого не было. Пожар на площади около 50 квадратных метров был успешно потушен. В результате случившегося пункт серьезно поврежден. Установлено, что очаг возгорания находился в районе счётчика электричества в тамбуре постройки, предварительная версия происшествия-короткое замыкание электропроводки.
Специалисты республиканской пожарной охраны обращают внимание граждан на важность содержания в исправном состоянии электрооборудования и электроприборов. Не используйте неисправные или поврежденные вилки, розетки или проводку. Доверяйте монтаж электрооборудования только специалистам, имеющим разрешение на данный вид работы. Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электрооборудования.
Тел. для вызова пожарных 01, 101 или 112.