Трагически закончился пожар в деревне Горномарийского района

фото ГУ МЧС РФ по РМЭТрагически закончился пожар в Горномарийском районе 30 ноября. По пока не установленным причинам загорелся дом пожилой жительницы деревни Красногорка. Это произошло около часа ночи. Местные жители заметили пламя и сообщили в пожарную охрану.
К сожалению, с начала возгорания прошло около 15 минут — огонь успел набрать силу и охватить значительную площадь строения.
По сообщениям ГУ МЧС РФ по РМЭ, к моменту прибытию огнеборцев деревянный пристрой к дому был полностью уничтожен и пламя успело перекинуться внутрь жилья. В ходе разведки,в помещении на кровати было обнаружено тело 87-летней хозяйки дома.
Причину трагедии в настоящий момент устанавливают специалисты.
Уважаемые жители Республики! Пожарные призывают вас быть внимательными к старикам. Чтобы не допустить подобных трагедий и обеспечить безопасность пожилых людей, очень важно не оставлять их на долгое время одних. Не лишним будет установить в жилье пожарную сигнализацию. У престарелого человека всегда должны быть под рукой очки, слуховой аппарат, трость, ключи. Побеседуйте с соседями, объясните им, что пожилому человеку может потребоваться их помощь, особенно в случае пожара.
Так же следует учесть элементарные правила пожарной безопасности в быту:
Если в доме печное отопление — своевременно очищайте дымоход. Контролируйте наличие сажи на поверхности побеленной трубы. Ее появление — признак опасности.
Газовая плита должна быть исправна и снабжена  электророзжигом и автоматическим выключателем подачи газа.
Замените все выпадающие из стен или разбитые розетки, штепсельные вилки, неисправные электроприборы, оголенные провода.
Занесите в память телефона пожилого человека номер вызова экстренных служб.