Обзор пожаров за прошлую неделю

Пожарная-машинаНа территории республики за минувшую неделю произошло 23 пожара (неделей ранее – 35 ).
По статистике ГУ МЧС РФ по РМЭ, наибольшее количество возгораний (6 пожаров) произошло в Медведевском районе. 4 пожара случилось в Звениговском районе. 3 возгорания зарегистрировано в городе Волжске. По 2 – в Йошкар-Оле, Горномарийском и Новоторъяльском районах, по 1 – в Волжском, Советском, Куженерском и Моркинском районах.
В результате пожаров 1 человек погиб, 1 травмирован, а так же уничтожено 9 строений.
Самая распространенная причина случившихся происшествий – нарушение правил устройства и эксплуатирования электрооборудования.
Уважаемые жители Марий Эл! Государственная противопожарная служба республики, призывает вас соблюдать правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за состоянием электропроводки в вашем доме. Не курите в постели, особенно в состоянии опьянения. Прячьте спички от детей! Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и вовремя производите их ремонт!
Для вызова пожарных звоните со стационарного телефона 01, с мобильного — 101. Единая служба вызова экстренных оперативных служб — 112 (с мобильного и со стационарного телефонов).