Специалисты республиканской пожарной охраны провели урок безопасности в одной из Йошкар-Олинских школ

IMG_1501IMG_1527 IMG_1515 IMG_1517Для специалистов пожарной охраны Марий Эл давно стало хорошей и доброй традицией — в начале учебного года, после долгих каникул, напоминать детям о правилах пожарной безопасности.  Ведь это очень важно —  многие дети после занятий в школах остаются наедине с собой и если им не рассказывать о правилах и методах безопасности, то может случиться непоправимое.
Для данных целей мы и направились в школу № 20 г. Йошкар-Олы. Тут были организованы несколько, так называемых станций, на которых расположились специалисты из разных областей жизнеобеспечения, в том числе и пожарная охрана.
Встреча начиналась с диалога работника профилактики с детьми: об алгоритме действий при пожаре в школе и дома, повторили и закрепили номера телефонов для вызова пожарных, ну и конечно же напомнили основные опасности возникновения пожаров.
Следующий этап — практическая часть. Большой восторг у ребятни вызвала большая красивая пожарная машина. Опытный огнеборец рассказал об оборудовании и  устройстве спецавтомобиля, а от предложений воспользоваться пожарным стволом, да еще попасть струей воды в предложенную цель — отбоя не было.
Быстро и интересно и прошла встреча с учениками школы. Надеемся, что наши специалисты смогли донести до ребят, что игры с огнем — очень опасны. И рассказ о действиях при самоспасении на пожаре останется только в рамках урока и не пригодятся им в жизни.

Мероприятие проводилось с соблюдением санитарных норм и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по РМЭ.