Пожар с трагическими последствиями в с. Пектубаево

IMG-20200826-WA0005 IMG-20200826-WA0009Пожар с трагическими последствиями произошел 26 августа в с. Пектубаево Новоторъяльского района. Загорелся пристрой к 3-этажному жилому дому.
В доме проживала хозяйка (67-летняя женщина), её 89-летняя мать и 74-летний муж.
Около 14:55 местная жительница увидела дым, исходящий из окон строения. Очевидица сразу сообщила о случившемся в пожарную охрану.
Местные жители знали, что в строении могут находиться люди, они попытались попасть в задымленное помещение, однако их усилия оказались напрасными из-за сильного задымления.
Огнеборцы, в ходе разведки места происшествия, обнаружили тела пожилых людей. Все трое погибли в результате отравления угарным газом.
Пожар был локализован, а затем ликвидирован полностью.
В результате случившегося огнем уничтожено имущество, хранившееся в помещении, закопчена внутренняя отделка.
Причину возгорания в настоящий момент выясняют специалисты. По их предварительной версии причиной пожара могла стать электротехническая неисправность.
Уважаемые жители Республики Марий Эл! Республиканская пожарная охрана призывает вас строго соблюдать правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за состоянием электропроводки в вашем доме. Не курите в постели и прячьте спички от детей! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112.