Неисправность печного оборудования привела к пoжару в Звениговском районе

neispravnost-pechnogo-oborudovaniya-privela-k-pozharu-v-zvenigovskom-rayone_15904055301095807219__2000x2000По данным ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, 23 мая пожар произошел в деревне Нуктуж Звениговского района. Объектом возгорания стала баня, расположенная на территории частного хозяйства.
Около 17:55 сын владельца участка заметил языки пламени, вырывающиеся из бани. Справиться с огнем при помощи подручных средств у молодого человека не получилось, пришлось обратиться за помощью в пожарную охрану.
К месту случившегося прибыли огнеборцы 40-й пожарно-спасательной части (г. Звенигово), пожарной части №41 (п. Красногорский), отдельного поста пожарной части №41 (с. Кужмара) РГКУ “УГПС Республики Марий Эл”.
Пожарные оперативно обнаружили очаг возгорания – он находился в парилке. Под одной крышей с баней был расположен гараж и кладовое помещение. Пламя успело перекинуться на данные строения.
Открытое горение на площади около 74 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью. Угроза распространения огня на жилой дом была предотвращена.
В результате пожара повреждена внутренняя отделка бани и гаража, серьезно повреждена общая крыша.
По предварительной версии специалистов, пожар произошёл из-за неисправности трубы в бане.
Уважаемые жители Республики Марий Эл!
Соблюдайте правила пожарной безопасности!
Телефоны пожарных и спасателей – 01 и 112.