Из-за нарушений правил эксплуатации печи сгорели баня и дом

фото ГУ МЧС РФ по РМЭ10 мая загорелась баня, расположенная на одном из участков садоводческого товарищества в Медведевском районе.
По данным ГУ МЧС РФ по РМЭ, на момент происшествия, на территории участка находилась супруга хозяина. Она заметила начавшееся возгорание и сообщила в пожарную охрану.
Плотная застройка на территории садоводческого товарищества поспособствовала активному распространению огня. Пламя перекинулось на дом, расположенный на территории соседнего участка.
Неравнодушные очевидцы случившегося, до прибытия пожарных, приступили к борьбе с открытым горением при помощи подручных средств — им удалось снизить скорость распространения пламени.
Огнеборцы пожарной части №47 (п.Шойбулак), пожарной части №66 (п.Новый) РГКУ “УГПС по Республике Марий Эл” и йошкар-олинской СПСЧ по прибытии подали стволы, локализовали, а затем и потушили открытое горение на площади около 80 квадратных метров. Дом, расположенный на участке, где началось возгорание, удалось отстоять.
Дом соседей и баня, в которой начался пожар, уничтожены.
В настоящее время специалисты выясняют причину случившегося. По предварительным данным, возгорание произошло по “печной” причине. Известно, что на момент пожара баня была затоплена.
Уважаемые жители Республики Марий Эл!
Соблюдайте правила пожарной безопасности!
Телефоны пожарных и спасателей – 01 и 112.