В Волжске за неделю произошло 9 пожаров

осторожно с огнемДевять раз случались загорания в черте города Волжска на прошлой неделе. Горели мусор, дачный домик, гараж, квартира и производственные здания и пр.
Как ранее сообщалось, крупный пожар произошел 17 апреля – серьёзно поврежден производственный цех, площадью 800 кв.м, сгорело имущество в нем. Напомним, что к тушению привлекалось 15 единиц техники и 46 человек личного состава, в том числе от Республиканской пожарной охраны – 2 единицы техники  и 7 человек личного состава.
По данным ГУ МЧС РФ по РМЭ, 19 апреля, ночью, жители г. Волжска заметили клубы дыма, исходящие из постройки неэксплуатируемой водонапорной башни и сообщили об этом в пожарную охрану. К прибытию огнеборцев республиканской пожарной части №1 и ПСЧ-12, внутри пристроя открытым огнем горела ветошь. Пожар быстро локализовали и потушили.
Причиной загорания послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, попавших на территорию через дыры в заборе.
В тот же день, утром, в одной из квартир многоквартирного жилого дома загорелось имущество. Виновником ситуации стал хозяин жилья — неосторожное обращение с огнем при курении.
А вечером, 19 апреля серьезный пожар произошел  в цехе по изготовлению керамических блоков.
Около 19:25 охранник увидел клубы дыма и языки пламени, исходящие из цеха, и сообщил о происшествии в пожарную охрану.
К месту случившегося прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей и республиканской пожарной части №1. К их прибытию  огнем была охвачена крыша цеха, также открытое горение наблюдалось внутри постройки.
Бойцы оперативно подали стволы, локализовали и ликвидировали пожар на площади около 300 квадратных метров.
В результате происшествия огнем повреждена крыша и внутренняя отделка цеха, уничтожен автопогрузчик, находившийся в строении.
По предварительной версии специалистов, причиной возгорания послужила неисправность автопогрузчика, вследствие чего произошло короткое замыкание.
Республиканская пожарная охрана призывает жителей и гостей Марий Эл соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве! Не курите в не предназначенных для этого местах, прячьте спички от детей и объясняйте им, как опасны игры с огнем. Не жгите сухую траву и мусор, утилизируйте их безопасным способом.
волжск, 19 апреля, цех по изготовлению керам.блоков 17 апреля, Волжск, бывший цех деревообработкиФото ГУ МЧС РФ по РМЭ