Крупный пожар в Волжске

Фото ГУ МЧС РФ по РМЭ.Сегодня, 17 апреля в 05.18 (мск) поступило сообщение о возгорании цеха бывшего деревообрабатывающего комбината, расположенного в городе Волжске. К месту пожара незамедлительно выдвинулись огнеборцы. К прибытию подразделений наблюдалось сильное задымление в помещении цеха.
По данным ГУ МЧС РФ по РМЭ, пламя стремительно распространялось по строению. Возникла угроза распространения огня на постройки, расположенные неподалеку.
Пожарные приступили к тушению, пожар был локализован на площади около 800 кв.м., угроза распространения пламени на близлежащие строения предотвращена. Погибших и травмированных нет.
По оперативным данным, к тушению пожара привлекались 15 единиц техники  и 46 человек личного состава, в том числе от Республиканской пожарной охраны – 2 единицы техники  и 7 человек личного состава.
Причину происшествия будут выяснять специалисты.
Управление государственной противопожарной службы Марий Эл, призывает жителей и гостей республики быть предельно осторожными с  открытым огнем! Напоминаем, что на территории республики с  10 апреля установлен пожароопасный сезон, поэтому ОПАСНО  жечь сухую прошлогоднюю траву и мусор, разводить костры, бросать непотушенные окурки и спички!
Ваша безопасность в ваших руках! Тел. для вызова пожарных 01, 101 или 112.