Стартовала Всероссийская добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность»

сайт15 ноября 2019 года стартовала Всероссийская добровольная интернет – акция «Противопожарная безопасность» и продлиться до 2 апреля 2020 года. Безопасность детей, сохранность их жизни и здоровья — самое важное для родителей, учителей и общества в целом. Всероссийская добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность» посвящена повышению знаний детей о правилах противопожарной безопасности.
С даты начала Акции открывается регистрация участников и предоставляется доступ в личный кабинет. С этого момента и до дня завершения мероприятия участники могут регистрироваться и направлять свои работы и материалы через личный электронный кабинет участника в сети Интернет. К участию в Акции приглашаются следующие категории участников:
1.Учащиеся и воспитанники образовательных организаций.
В Акции могут принимать участие дети, обучающиеся в образовательных организациях всех типов и видов. В Акции могут принимать участие так же воспитанники дошкольных образовательных организаций от 4 до 6 лет, участвуя в Акции при поддержке своих родителей. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения мероприятия. В Акции могут принимать участие учащиеся  и воспитанники образовательных организаций всех типов. К участию допускаются только централизованно зарегистрированные учащиеся. Регистрацию учащихся и воспитанников производят педагогические работники или родители через свой личный кабинет участника.
2.Работники системы образования.
В Акции могут принимать участие педагогические работники образовательных организаций всех типов (учителя  школ, воспитатели  детских  садов, преподаватели ССУЗов, тренеры и наставники учреждений дополнительного образования, и другие работники системы образования РФ). Порядок регистрации и размещения работ можно найти на сайте «ПротивопожарнаяБезопасность.РФ»
Учащийся или воспитанник становится участником, если им в личном кабинете в период с 15 ноября 2019г. по 2 апреля 2020г. выполнено одно или несколько из нижеперечисленных действий:
— ознакомился с серией наглядных плакатов на тему знаний правил пожарной безопасности;
— разместил свой рисунок на тему противопожарной безопасности;
— сделал презентацию;
— написал краткое эссе на тему противопожарной безопасности;
— сочинил стихотворение;
— придумал краткий слоган на тему противопожарной безопасности;
— придумал баннер на тему: «Противопожарная безопасность»;
— предложил дизайн эмблемы или значка для Акции.