Ветераны ГПС отметили праздник

DSC09330 DSC09224 экскурсия в худ.галерею DSC09244 DSC09268 DSC09270 застолье в акт.зале УГПС DSC09323День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября и дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы и вечера отдыха. Вот и в столице Марий Эл 1 и 2 октября были организованы мероприятия для пенсионеров.
Ветераны Государственной противопожарной службы посетили выставку в стенах художественной галереи, что на площади Оболенского-Ноготкова. Вечер продолжился в уютной компании за праздничным столом, под аккомпанемент местного ВИА «Сухие рукава». Все присутствующие получили заряд положительных эмоций, поделились воспоминаниями и оптимистичными планами на будущее.