Встретить Новый год без трагедий.

DSC00043Чтобы Новый год не принес печальных последствий, жителям Марий Эл стоит помнить о простых правилах безопасности, которые напоминает пожарная служба.

Если Вы решили поставить дома живую ель, лучше всего, чтобы у елки была водяная подпитка. Высохшее дерево легко воспламеняется и моментально сгорает. Правильно установите ель в квартире, она не должна находится рядом с нагревательными приборами. Прежде чем повесить на ель гирлянду внимательно проверьте ее. Изоляция не должна быть нарушена, провода на ней не имели скруток  и повреждений, вилка в исправном состоянии. Не оставляйте гирлянду включенной без присмотра. При включении не пользуйтесь большим количеством переносок и переходников. Используйте гирлянды только купленные в магазинах, имеющие сертификаты качества и инструкции. Для украшения ели используйте украшения из не воспламеняющих материалов.
При установке искусственной елки особое внимание уделите из какого материала она сделана. Все искусственные ели имеют сертификат устойчивости к возгоранию. Чем дороже ель, тем выше ее устойчивость к возгоранию.
И напоследок последний совет. Не ставьте ель у выходов и входах в здание и комнату, иначе при возгорании путь к эвакуации будет отрезан.