Защити свой дом от пожара – установи автономный дымовой пожарный извещатель

89e3a59c8e0127d37f1883ed88c9e000Пожарный извещатель или, как его чаще всего называют, «датчик пожарной сигнализации» – это устройство, которое призвано срабатывать при возникновении в помещении дыма. Благодаря высокой чувствительности к дыму предоставляется возможность обнаружить пожар на самых ранних стадиях возгорания, обеспечив безопасную эвакуацию людей, а также сохранив хранящийся в помещении товар, технику или какие-либо другие ценные вещи.

Устройство и принцип действия устройства просты: автономный пожарный извещатель состоит из источника питания (батарейка), дымового детектора и звукового оповещателя. Звуковой оповещатель представляет собой довольно мощную сирену, которая, при сработке детектора дыма, создаёт громкий, раздражающий звук, способный обратить на себя внимание окружающих или разбудить спящего человека.  Монтаж автономного пожарного извещателя в жилых помещениях возможно произвести самостоятельно, не пользуясь услугами специалиста, обычной дрелью и отверткой. При покупке к устройству прилагается подробная инструкция.

Исключить возникновение пожара на 100 % невозможно, но возможно своевременно его обнаружить и минимизировать последствия. Сигнал сирены извещателя не даст пожару застать Вас в состоянии сна, обнаружив возникшее возгорание в начальной стадии, что позволит принять незамедлительные меры к его тушению подручными средствами, своевременно эвакуировать себя и близких из опасной зоны, сохранив жизнь и здоровье.