Обстановка с пожарами за прошедшую неделю

По-понедельникам-ОБСТАНОВКА-С-ПОЖАРАМИ!В период с 9 по 15 августа на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 25 пожаров. Погибших нет, трое человек травмировано (13 августа на пожаре в поселке Новый (Медведевский район). Огнем уничтожено 8 строений и 2 единицы техники. От пламени пожарным удалось отстоять 14 строений.

7 пожаров произошло в Медведевском районе. 6 пожаров зарегистрировано в Йошкар-Оле, 3 – в Звениговском районе, по 2 пожара случилось в Волжске и Волжском районе, по 1 – в Горномарийском, Килемарском, Моркинском, Новоторъяльском и Параньгинском районах. Самой распространенной причиной пожаров послужило неосторожное обращение с огнем. Также пожары происходили из-за нарушений правил устройства и эксплуатирования электрооборудования, короткого замыкания электропроводки, грозовых разрядов, поджога (по информации ГУ МЧС России).

Чтобы предотвратить пожары по причине неосторожного обращения с огнём Управление государственной противопожарной службы напоминает:

- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
—  не применяйте открытый огонь и не курите в хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов;
— не бросайте непогашенные окурки и спички.
— не курите в постели;
— определите надежное место хранения спичек, недоступное для детей.

Берегите себя и своих близких!

Для вызова пожарных звоните со стационарного телефона 01, с мобильного — 101. Единая служба вызова экстренных оперативных служб — 112.