Обстановка с пожарами за прошедшую неделю

По-понедельникам-ОБСТАНОВКА-С-ПОЖАРАМИ2В период с 6 по 12 июня на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 19 пожаров. Один человек погиб. Спасено 3 человека. 7 пожаров произошло в Йошкар-Оле. В Волжске случились 3 «огненных происшествия». По 2 пожара зарегистрировано в Волжском, Горномарийском и Медведевском районах. По одному возгоранию произошло в Килемарском, Новоторъяльском и Советском районах. По причине неосторожного обращения с огнём произошло 16 пожаров, один из которых случился из-за неосторожности при курении и унёс жизнь человека. Из-за неисправности или неправильной эксплуатации электрооборудования произошло 3 пожара, по информации ГУ МЧС России.

Управление Государственной противопожарной службы призывает жителей соблюдать требования правил пожарной безопасности:

-Не курите в помещении. Помните, что употребление алкоголя притупляет чувство ответственности и зачастую приводит к пожару.

-Не оставляйте детей без присмотра.

-Источники огня, спички, зажигалки храните в недоступном для детей месте.

-Проводите с детьми беседы о правилах пожарной безопасности.

-Следите за состоянием печей, осуществляйте их своевременный ремонт. Не применяйте для розжига бензин, керосин и другие легко воспламеняемые жидкости.

-При проведении огневых работ, очищайте место работы от горючих веществ, материалов и мусора   во избежание попадания раскаленных искр. Обеспечьте место проведения работ огнетушителем.

Если пожар все же случился:

-незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01, 101 или 112 с мобильного  телефона. (Необходимо назвать адрес, место пожара, а также свою фамилию)

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить.