Пожарная безопасность многодетных семей — на особом контроле…

ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОвВопрос пожарной безопасности среди многодетных семей всегда был и остается актуальным. Как правило, причинами возгораний в жилье с детьми становится как детская любознательность, так и легкомысленное отношение родителей, которые пренебрегают требованиями пожарной безопасности. Управление Государственной противопожарной службы напоминает, что многодетным семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Марий Эл, возмещаются расходы по ремонту электрооборудования, печей и дымоходов, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности и (или) расходов на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей. Соответствующий порядок возмещения расходов утвержден постановлением Правительства Республики Марий Эл от 6 марта 2015 г. № 100.
Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл,  соблюдайте правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами и электрооборудованием, не курите в постели, особенно  в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Для вызова пожарных звоните со стационарного телефона 01, с мобильного — 101. Единая служба вызова экстренных оперативных служб — 112.