В Куженерском районе на пожаре погиб мужчина

v-kuzhenerskom-rayone-na-pozhare-pogib-muzhchina_16378446811579214665__2000x2000По данным пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ 24 ноября произошел пожар в селе Юледур Куженерского района. Звонок о возгорании поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 17 часов 29 минут. Заявитель сообщил о том, что идет дым из-под крыши двухквартирного кирпичного дома. Дом двухквартирный, но жилой является только одна из половин, в которой проживает мужчина 80-ти лет.

По прибытии первого подразделения окна и двери квартиры были наглухо закрыты. Внутри дома создалось сильное задымление. Пожарные, разбив одно из окон, проникли в дом, приступили к тушению. К этому моменту уже выгорели две комнаты — прихожая и кухня. Огнеборцы в ходе ликвидации горения успели вынести газовый баллон.

В результате пожара огнем повреждено имущество в квартире. Обнаружено тело хозяина дома. Материалы дела переданы в следственный комитет. Предварительной причиной пожара является неисправность электрооборудования.

Управление Государственной противопожарной службы РМЭ напоминает:

— монтаж электропроводки и её ремонт доверяйте только специалистам;

— не используйте неисправные выключатели, розетки, вилки, оголенные провода, не соединяйте провода при помощи скрутки;

— не применяйте удлинители кустарного изготовления и самодельные электроприборы;

— не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей, вызывающих перегрузку электросети;

— опасно попадание воды на электропровода;

— опасно заклеивать их обоями, подвешивать на гвозди, оттягивать, завязывать в узлы;

— опасно применять ветхие соединительные шнуры, удлинители;

— используйте только исправные электроприборы;

— не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям;

— не забывайте, уходя из дома, выключать электроосвещение. Все электроприборы, в том числе и телевизор, радиоприемник и др. (кроме холодильника), отключите от розетки. Не оставляйте приборы в режиме ожидания.

 Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

Для вызова пожарных звоните со стационарного телефона 01, с мобильного — 101. Единая служба вызова экстренных оперативных служб — 112.