8 октября в УГПС и СПСЧ состоялась экскурсия для школьников

IMG_3701 IMG_3709 IMG_3712 IMG_3716 IMG_3718 IMG_3724 IMG_3733 IMG_3737 IMG_3744 IMG_3745 IMG_3750 IMG_3758

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 октября 2021 года в историко-патриотической галереи РГКУ «УГПС РМЭ» и в специализированной пожарно-спасательной части г. Йошкар-Олы состоялась экскурсия для учеников 4 класса ГАОУ РМЭ лицей Бауманский. Экскурсия проведена с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня.

Дети нередко становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. ПОЖАР – это стихийное бедствие, от которого убежать невозможно. Наши дети не имеют понятия, что нужно, если случилась беда. Дети в этих ситуациях прячутся под кровать, в шкаф, за занавески, в укромные уголки комнаты.

В целях недопущения возгораний и гибели детей на пожарах сотрудники Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл совместно с сотрудниками МЧС  провели экскурсию, где рассказали ребятам о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Детям рассказали об основных причинах возникновения пожаров и что нужно делать в первую очередь, если случился пожар.

Перед боксами дети посмотрели боевые пожарные машины. Дети с любопытством исследовали автомобиль, некоторые даже успели в нем сфотографироваться. Оказалось, пожарная машина таит в себе целый арсенал средств для тушения пожаров. Гости пожарной части также смогли примерить настоящее снаряжение пожарных, и лично убедиться, как непроста, нелегка и опасна эта профессия.

Теперь школьники многое узнали о профессии пожарного, о том, с какими трудностями они сталкиваются и какими смелыми и отважными им приходится быть. Мальчишки и девчонки остались довольны и поблагодарили организаторов за такую интересную и подробную экскурсию.