2 сентября сотрудники УГПС РМЭ приняли участие во Всероссийском открытом уроке по ОБЖ

IMG_3473IMG_34742 сентября на базе гимназия №4 имени А.С. Пушкина г. Йошкар-Олы сотрудники Управления Государственной противопожарной службы Республики Марий Эл приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»,  с привлечением пожарной техники и  демонстрацией специального пожарного снаряжения и оборудования.

IMG_3463IMG_3462В открытом уроке приняли участие более  140 учеников 4-х классов.

Сотрудники пожарной охраны Республики рассказали детям, что такое пожарная охрана, пожарная безопасность и ее основные цели, о престиже работы пожарного. Напомнили детям об опасности игр с огнем, и о том, как вести себя в случае пожара. Продемонстрировали детям пожарно-техническое вооружение пожарного автомобиля и его работу.

IMG_3533IMG_3537В практической части открытого урока все желающие попробовали поразить мишени из пожарных стволов.

Кроме УГПС РМЭ, на открытом уроке «ОБЖ» перед детьми выступили сотрудники других ведомств: Мариэнерго, Министерства здравоохранения, ГИБДД, Учебно – методического центра, Марийской аварийно-спасательной службы.

IMG_3483IMG_3479Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для детей прошел весело и позитивно.

Надеемся, что приобретенные знания в области безопасности жизнедеятельности не пройдут даром, и если случится трудная ситуация,  ученики не растеряются и смогут спасти свои жизни и жизни своих близких. Пожелаем, чтобы и дети и взрослые, никогда не встречались с ужасами пожаров!

В случае пожара, звоните со стационарного телефона 01, с мобильного — 101.

Единая служба вызова экстренных оперативных служб — 112.