Добровольная пожарная охрана Марий Эл

IMG_3286Добровольчество в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в частности, обеспечения пожарной безопасности имеет под собой высоконравственную основу – в естественном желании людей помогать друг другу. Результатом становятся спасенные жизни и безопасность граждан.

члены ДПО в С.Н.П.Добровольные пожарные  вносят существенный вклад в обеспечении пожарной безопасности нашей республики. Добровольцы не только участвуют в тушении пожаров, но и занимаются профилактической работой.  За первое полугодие 2021 года добровольными пожарными совместно с пожарными  подразделениями Республики принято участие в тушении 376 пожаров, самостоятельно силами ДПО потушено 8 пожаров.

члены ДПО п. ОЗЕРКИВсего в Марий Эл, на сегодняшний день, общая  численность  добровольной пожарной охраны — дружин и команд составляет более 4800 человек. Добровольцы принимают  активное участие в тушении ландшафтных пожаров, возгораний в жилых домах, банях, надворных постройках, гараже и транспортных средствах.