Обзор пожаров за неделю

Пожарная-машинаНа прошлой неделе в республике зарегистрировано 18 пожаров (неделей ранее – 15 ).
По данным ГУ МЧС РФ по РМЭ, наибольшее количество возгораний (по 4 пожара) произошло в Волжске и Звениговском районе. 3 пожара в Йошкар-Оле. В Горномарийском и Килемарском районах – по 2 пожара, в Мари-Турекском, Медведевском и Сернурском районах- по 1 пожару.
Самая распространенная причина произошедших возгораний – нарушение правил устройства и эксплуатирования электрооборудования и печей.
В результате пожаров в г. Волжске погиб 1 человек, в Мари-Турекском районе -2 человека. Огнем уничтожено 4 строения, 1 единица техники.
Уважаемые жители Марий Эл!  Государственная противопожарная служба республики, призывает вас соблюдать правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за удовлетворительным состоянием электропроводки в вашем доме. Не курите в постели, особенно в состоянии опьянения. Прячьте спички от детей и не оставляйте малолетних детей одних дома! Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и вовремя производите их ремонт! Устанавливайте дома дымовые извещатели — они помогут вам спасти жизнь, здоровье и имущество.
Для вызова пожарных звоните со стационарного телефона 01, с мобильного — 101. Единая служба вызова экстренных оперативных служб — 112.