Автолюбители, всегда пропускайте пожарных, спешащих на помощь

1Вой сирены пожарной машины означает, что где-то случилась беда. К сожалению, не все водители считают своим долгом уступить дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю.
А ведь при пожаре счет идет на секунды. Малейшая задержка на дороге может привести к гибели людей, оказавшихся в горящем здании.
При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда транспортного средства.
Обращаем внимание автомобилистов на правила, касающиеся проезда и следования пожарной техники:
-при приближении транспортного средства, с включенными спецсигналами (сирена и маячки), водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда транспортного средства;
-запрещается выполнять обгон спешащего на помощь спецавтомобиля;
-приближаясь к транспортному средству с включенным проблесковым маячком, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи. Она может понадобиться каждому!