Обзор пожаров за прошлую неделю

Пожарная машинаНа прошлой неделе, с 21 по 27 декабря в Республике произошло 13 пожаров (неделей ранее – 17).
По сообщениям ГУ МЧС РФ по РМЭ, основная причина возгораний являлось нарушение правил устройства и эксплуатирования печей.
Наибольшее количество возгораний (4 пожара) произошло в Звениговском районе. В Йошкар-Оле — 3 пожара, в Медведевском районе – 2 пожара, в Килемарском, Куженерском, Оршанском и Советском районах- по 1 пожару.
К сожалению в пожарах погибло 4 человека, уничтожено 9 строений.
Уважаемые жители Марий Эл! В зимнее время возрастет количество «электрических» и «печных» пожаров. Государственная противопожарная служба республики, призывает вас соблюдать правила пожарной безопасности!  Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за удовлетворительным состоянием электропроводки в вашем доме. Не курите в постели, особенно в состоянии опьянения. Прячьте спички от детей и не оставляйте малолетних детей одних дома! Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и вовремя производите их ремонт!
Для вызова пожарных звоните со стационарного телефона 01, с мобильного — 101. Единая служба вызова экстренных оперативных служб — 112 (с мобильного и со стационарного телефонов).