Газовый котел используй правильно!

Pravila-pri-ispolzovanii-gazovyih-priborovГаз в современном мире является одним из основных источников энергии, используется на производстве, применяется в автомобилях с газовым оборудованием подачи топлива, а так же в жилых домах, для приготовления пищи или нагрева воды. Специалисты республиканской пожарной охраны напоминают правила безопасного использования газового котла:
Форточка во время работы котла (печи) должна быть открытой. Перед розжигом котла не забудьте открыть шибер-заслонку дымохода. Проверяйте тягу в дымоходе перед розжигом отопительных приборов и во время их работы. Следите за состоянием дымохода: разрушение кладки, попадание в него посторонних предметов могут стать причинами нарушения тяги и скопления в помещении угарного газа. Неблагоприятные погодные условия, обмерзание оголовок дымохода также могут привести к нарушению тяги. Подготовьте газовое оборудование к работе в зимний период: проверьте состояние дымоходов и вентиляционных каналов; окрасьте и закрепите газопроводы; загерметизируйте вводы всех коммуникаций через фундаменты зданий во избежание проникновения газа в случае повреждения подземных газопроводов.
Для устранения неисправностей вызовите специалиста газораспределительной организации.
Уважаемые жители Марий Эл! Государственная противопожарная служба республики, призывает вас соблюдать правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за состоянием электропроводки в вашем доме. Не курите в постели, особенно в состоянии опьянения. Прячьте спички от детей! Напоминаем о необходимости подготовки к зимнему периоду, а именно: отремонтировать печи в домах и банях, прочистить дымоходы, заменить ветхую электропроводку, убрать мусор с приусадебных участков. Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112.