Огонь уничтожил автоприцеп

фото ГУ МЧС РФ по РМЭУтром 13 сентября жители п. Суслонгер Звениговского района заметили клубы дыма и языки пламени, исходящие из прицепа к грузовому автомобилю, припаркованному у одного из домов.
Очевидцы незамедлительно сообщили о происшествии в противопожарную службу и разбудили водителя, который на момент происшествия спал в салоне транспортного средства.
Мужчина успел отцепить тягач от прицепа и отъехать на безопасное расстояние.
Справиться с огнем самостоятельно у свидетелей случившегося не получилось – прицеп был загружен фанерой, которая является «легкой добычей» для огня.
К прибытию республиканских огнеборцев пожарной части №42 (п. Суслонгер), отдельного поста пожарной части №42 (п. Мочалище), а так же пожарной команды воинской части п. Суслонгер,Утром прицеп был полностью охвачен огнем. Отстоять его было невозможно.
Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за состоянием электропроводки. Не курите в постели и прячьте спички от детей! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112.