Серьезно поврежден жилой дом, хозпостройки сгорели…

фото ГУ МЧС РФ по РМЭВ п.Оршанка, утром 4 июля, житель 2-квартирного кирпичного дома, почувствовал запах дыма и увидел языки пламени, вырывающиеся из-под крыши пристроя к дому.
Он сразу сообщил о пожаре своей супруге и детям, домочадцы благополучно вышли в безопасное место. К счастью, во второй квартире никого не было.
К прибытию пожарных расчётов, которых вызвали местные жители, дом и надворные постройки (баня, мастерская, хлев и дровяник) были охвачены огнем.
Огнеборцы пожарно-спасательной части п. Оршанка, пожарной части №47 п. Шойбулак, пожарной части №58 с. Великополье, а так же отдельных постов пожарной части №58 д. Марково и д. Лужбеляк ликвидировали открытое горение.
В результате случившегося надворные постройки уничтожены, дом серьезно поврежден.
В настоящий момент причину пожара выясняют специалисты.
Уважаемые жители Республики Марий Эл! Специалисты республиканской пожарной охраны призывают соблюдать правила пожарной безопасности! Не пользуйтесь неисправными электроприборами, следите за состоянием электропроводки в вашем доме. Не курите в постели и прячьте спички от детей! Содержите в исправности отопительные печи!
Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112.