Вредная привычка до гибели довела…

фото ГУ МЧС РФ по РМЭ_Юринофото ГУ МЧС РФ по РМЭ_КуженерТрагедией завершились два пожара, произошедших 12 и 13 июня в Куженерском и Юринском районах республики. Оба они случились, по предварительной версии специалистов, из-за неосторожного обращения с огнем при курении.
Так, в п. Куженер, ночью 12 июня, загорелась комната одной из квартир в 4-х квартирном жилом доме. Жители поселка увидели пламя в окне жилья и сообщили в противопожарную охрану.
К прибытию огнеборцев квартира и кровля дома уже были охвачены пламенем.
По данным ГУ МЧС РФ по РМЭ, в результате возгорания две квартиры уничтожены, повреждена крыша дома.На месте пожара было обнаружено тело хозяина квартиры и его знакомого.
Второй трагический случай произошел 13юня в п. Юрино. Днем местные жители заметили языки пламени и клубы дыма, исходящие из дома и сообщили в противопожарную службу.
Как сообщили в ГУ МЧС РФ по РМЭ, к прибытию пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем, отстоять его было невозможно. Пламя успело перекинуться на крышу соседнего жилого строения.
После ликвидации пожара, в доме было обнаружено тело женщины.
Уважаемые жители и гости Марий Эл! Специалисты республиканской пожарной охраны призывают вас соблюдать правила пожарной безопасности! Не курите в постели, особенно в состоянии опьянения!Не курите при детях!
Прячьте от детей спички и не оставляйте их одних! Следите за исправностью электрических приборов и электропроводки! Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и следите за исправностью газового оборудования! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!