В пожаре погиб мужчина

2В Новоторъяльском районе, вечером 16 февраля жители д. Плешивцы заметили, что на территории одного из хозяйств открытым огнем горит жилой дом. Других построек на территории участка не было. Они сразу сообщили о происшествии в противопожарную службу.
На место возгорания прибыли бойцы отдельного поста пожарной части №61 (д. Куанпамаш), пожарной части №61 (с. Пектубаево) РГКУ “УГПС Республики Марий Эл” и 45-й пожарно-спасательной части (п. Новый Торъял).
Отстоять дом было уже невозможно – он был полностью охвачен огнем. Открытое горение было локализовано, а затем ликвидировано полностью. Угроза распространения пламени на близлежащие участки была предотвращена. После окончательного дотушивания и проливки места пожара, огнеборцами было обнаружено тело хозяина дома – 67-летнего мужчины
По предварительной версии специалистов причиной пожара послужило неосторожность при курении.
Управление государственной противопожарной службы Марий Эл призывает жителей и гостей республики соблюдать правила пожарной безопасности дома и на работе! Не курите в постели, прячьте спички от детей, содержите в исправности электроприборы, во время ремонтируйте  отопительные печи!
Телефон для вызова пожарной охраны 01 или 112
Фото ГУ МЧС РФ по РМЭ