Неосторожность при курении снова повлекла за собой пожар

vA92Icr3mksВозгорание случилось 26 января в Козьмодемьянске. На момент пожара в доме находился хозяин, 1962 года рождения.
Около 2 часов ночи мужчина проснулся от запаха дыма на горящей постели. Он вышел из дома и рассказал о пожаре соседям, они и вызвали пожарных.
К месту возгорания прибыли бойцы 69 пожарной части  РГКУ «УГПС Республики Марий Эл» и пожарно-спасательной части  ФПС №37. Открытое горение было ликвидировано. Огонь повредил диван и постельные принадлежности.
Специалисты считают, что причиной пожара стала неосторожность при курении в алкогольном опьянении — мужчина уснул с сигаретой, которая упала и подожгла матрац.
Государственная противопожарная служба Республики Марий Эл напоминает:
Не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не курите вблизи легковоспламеняющихся жидкостей, для этого должны быть отведены специальные безопасные места. Не бросайте спички, и окурки куда попало, обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют, а так же храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте. И помните, что, закуривая, вы подвергаете опасности не только свое здоровье и свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей.
Фото ГУ МЧС по РМЭ