Пожар в п. Кундышский

Фото ГУ МЧС РФ по РМЭДнем, 2 декабря житель трёхквартирного дома, который находится в п.Кундышский, Килемарского района, заметил клубы дыма, исходящие из-под крыши строения.
Мужчина знал, что в одной из квартир дома могут находиться хозяева. На стуки в дверь никто не отзывался, однако неравнодушный сельчанин выбил дверь в квартиру и обнаружил внутри спящих мужчину и женщину. Помощь подоспела как раз вовремя – квартира уже начинала заполняться продуктами горения. Сосед разбудил людей и вывел их в безопасное место. Никто не пострадал.
К прибытию огнеборцев пожарной части № 27 п. Визимъяры и пожарного поста п. Красный Мост, дом был уже полностью охвачен огнем – отстоять его было невозможно. В 15:41пожар на площади около 104 квадратных метров был ликвидирован.
Специалисты выясняют причину случившегося. Известно, что очаг возгорания находился в соседней нежилой квартире, в районе стены.
Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112.