Урок безопасности

г. Волжск Козиково Козьмодемъянск Красногорский Марьино Суслонгер шк7 Йошкар-Ола школа7 Йошкар-Ола Юрино Юркино. ЮркиноОзерки All-focus4 сентября специалисты Государственной противопожарной службы Республики Марий Эл вошли в классы образовательных школ для участия в проведении урока безопасности, который стал доброй традицией начала учебного года. Пожарные рассказывают детям об опасности игр с огнем, о том, как вести себя в случае пожара, демонстрируют обучающие фильмы и раздают листовки и памятки. Затем проводят тренировочную эвакуацию, чтоб ученики знали, что делать и куда идти в случае пожара в школе.
А на базе средней общеобразовательной школы №7 г. Йошкар-Олы прошел показной открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», с привлечением специалистов различных служб и ведомств, техники и демонстрацией специального снаряжения и оборудования.
В открытом уроке приняли участие более 300 детей, а также, работники Мариэнерго и газовой службы, сотрудники ГИБДД, ОМОН, Росгвардии, специалисты  Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл, Марийской аварийно-спасательной службы, Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл.
Пожарные-инструкторы , помимо бесед, провели занятия на двух учебных точках:
Одевание боевой одежды на время и поражение мишеней из пожарных стволов.
Ознакомление детей с оборудованием пожарного автомобиля и престиж работы пожарного.
Самые быстрые, смелые и умелые получили поощрительные призы.