Юная Дружина Пожарных готовится к выездному конкурсу.

ДЮП Петъял 018 Почти все школы отчитались по внеклассной работе ЮДП (юные друзья пожарных). В адрес Дома детского творчества были направлены презентации по итогам проведенных мероприятий. Без предоставленных презентаций команды ЮДП не смогут принять участие в третьем туре конкурса «Я и пожарная безопасность», намеченный на конец марта.
В Большепаратской школе работников пожарной охраны ожидали с большим оживлением. В этот день ребята, совместно с руководителем ЮДП С.Д. Дмитриевой подготовили КВН, с участием двух команд. Ребята соревновались в смекалке, навыках действий при пожаре, пели и танцевали вместе с членами жюри. Зрителей тоже не оставили в стороне, с ними провели интересные конкурсы. Обе команды не остались без подарков и получили сладкие призы предоставленные ПЧ-32.
В Петъяльской школе пятиклассники совместно с руководителем ЮДП Л.В. Кошаевой и классным руководителем Леонтьевой И.Г.подготовили мероприятие «Огонь друг и враг». Для зрителей, состоящих из школьников с 5-го по 7-ые классы, были организованы игры и загадки. Члены ЮДП наглядно показали, как страшен, бывает огонь, если к нему относиться небрежно. Мероприятие завершилось песней о пожарных.ДЮП Петъял 023
Впереди десять команд ЮДП ожидает выездное мероприятие. Ребятам предстоит соревноваться между собой в умении оказывать первую помощь пострадавшим, правильно вести себя в лесу, отгадывать загадки и кроссворды. А еще им предстоит научиться складывать и надевать боевую одежду пожарного.

Инженер РГКУ «УГПС РМЭ» Л. Богданова