Патриотическое воспитание молодежи продолжается даже в каникулы.

DSCN1531 DSCN1534 DSCN1649 DSCN1665 DSCN1684 P1240550В Управлении государственной противопожарной службы Республики Марий Эл с 2016 года работает Историко-патриотическая галерея, посвященная созданию пожарной охраны в республике.  Историческую часть галереи составляют стенды «От царского наказа до ленинского декрета», «От НКВД СССР до УГПС РМЭ», «Начало нового тысячелетия», а так же наглядно представлена история крупнейших пожаров, произошедших в республике. Вторая часть галереи посвящена теме патриотизма — «Герои огненного фронта», «Мастера спорта СССР и РФ по пожарно-прикладному спорту», «Ветераны пожарного дела».
Галерею регулярно посещают группы детей, от совсем маленьких, детсадовских, до студентов ВУЗов и СУЗов. Вниманию малышей представлены поделки и рисунки школьников со всей республики на противопожарную тематику, а так же им рассказывают в доступной форме о правилах пожарной безопасности, тут же можно поотгадывать тематические загадки и викторины. А более старшему поколению, основатель галереи Иван Васильевич Иванов, рассказывает историю становления пожарного дела в республике, о современной пожарной охране, знакомит с мастерами пожарно-прикладного спорта и ветеранами пожарного дела, а так же их вниманию представлена интерактивная карта с географией расположения подразделений ГПС. По завершении экскурсии ребята могут ознакомиться с пожарной техникой и оборудованием в боксах МЧС.
В текущем году на экскурсиях побывали более 500 человек. Основная наша цель — противопожарная пропаганда и профилактика пожаров, и по вине детей в том числе, а главная задача — развить у взрослых и подрастающего поколения чувство ответственности за свою жизнь и жизнь других людей.
Для записи на экскурсию звонить по т. 927-681-92-01