Месячник безопасности детей

SAMSUNG CAMERA PICTURESDSC_0147SAMSUNG CAMERA PICTURESDSCN2507SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

 

 

   С 20 августа по 20 сентября 2018г. во всех образовательных организациях Республики пройдет «Месячник безопасности детей». Перед началом учебного года особое внимание уделяется безопасности учащихся, поэтому уже сейчас ведется подготовка к мероприятию. Создаются листовки и памятки в виде иллюстраций, доступных детскому восприятию, на тему «Правила пожарной безопасности», «Как спастись от пожара», «Действия при пожаре в школе и дома» и др., готовятся загадки,  викторины и тесты для проверки знаний подрастающего поколения в области пожарной безопасности.
4 сентября работники УГПС примут участие во «Всероссийском уроке безопасности» более чем в 80 школах Республики, с показом пожарной техники и  оборудования. Передадут ребятам свои знания о правилах поведения в школе и дома, с демонстрацией наглядных фильмов, а так же правилах пользования первичными средствами пожаротушения и проведут эвакуации в школах.
В течение «Месячника безопасности» пожарные будут проводить профилактические занятия и беседы с детьми во всех общеобразовательных учреждениях. Во всех пожарных частях Республики будут проходить «Дни открытых дверей».