Соревнования по пожарно-прикладному спорту и «Лучший водитель пожарного автомобиля».

SAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESЕжегодно, с целью повышения боеготовности частей пожарной охраны, престижа профессии пожарного, совершенствовании знаний, умений и практических навыков работы на пожарных автомобилях в экстремальных ситуациях на базе учебного центра п. Пемба (ПЧ-67), проходят командные соревнования по пожарно-прикладному спорту (ППС) среди отрядов РГКУ «УГПС по Республике Марий Эл».

В этом году эти соревнования прошли параллельно с конкурсом на звание « Лучший водитель пожарного автомобиля».

В первом конкурсе приняли участие 5 команд и 14 участников, которые соревновались в личном первенстве из разных районов нашей Республики. Программа соревнований состояла из 2 видов: подъем по штурмовой лестнице на окно 4 этажа учебной башни и подъем по 3-х коленной выдвижной лестнице. В зачет шел лучший результат из 2 попыток.
Во втором конкурсе приняли участие 9 водителей. Их программа состояла также из 2-х видов: проверка уровня теоретической подготовки водителей, знание  ПДД, проверка практических навыков управления пожарным автомобилем .
Все участники успешно справились с поставленными задачами
В номинации «Лучшая команда по ППС среди отрядов» первое место заняла команда ОГПС-2, второе место заняла команда ОГПС-1, третье место у команды ОГПС-3.
Среди личников первое место занял Микалайчук И.А. ПЧ-31, второе место занял Садовин И.Д. ПЧ-31, третье место у Мухамеджанова И.В. ПЧ-1.
В номинации « Лучший водитель пожарного автомобиля» победил  Веселов Э.М. ПЧ-58, второе место у Воробьева Ю.А. ПЧ-41, третье место завоевал Яковлев Ю.А. ПЧ-33.
Все победители были награждены почетными дипломами и денежными призами.SAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES