Страшные события мартовских праздников

SAMSUNG CAMERA PICTURESБольшой Пинеж1 SAMSUNG CAMERA PICTURES Люльпаны Люльпаны2 Люльпаны1 Большой Пинеж

 

 

 

 

 

 

 

В эти дни у пожарных Государственной противопожарной службы выдались что ни на есть рабочими-пожаров  было предостаточно. К сожалению, на этот раз без жертв не обошлось.

Так, в д. Люльпаны Медведевского района, днем 9 марта загорелся деревянный трехквартирный жилой дом, в результате пожара погибли две малолетние девочки 7-ми и 3-х лет, их тела обнаружили когда пожар был полностью ликвидирован. Что послужило причиной пожара, и почему не было родителей рядом с детьми — предстоит выяснить специалистам.

«Горячим» выдался день 11 марта — в республике произошло сразу пять пожаров, два из них с человеческими жертвами. В Моркинском районе, д. Большие Шали, из-за нарушений правил монтажа электрооборудования загорелся двухквартирный дом, ожоги различной степени тяжести получили отец и сын. В Килемарском районе д. Большой Пинеж  сгорело хозяйство, на пепелище были обнаружены тела супружеской пары.

В многоквартирном жилом доме в п. Медведево пожарными было найдено тело 70-летнего мужчины. По предварительным данным хозяин квартиры задохнулся продуктами горения, а  причиной явилась выпавшая из рук тлеющая сигарета при курении в постели.

В связи с этими событиями, работники Государственной противопожарной службы Марий Эл совместно с представителями администраций сельских и городских поселений провели дополнительные инструктажи с населением по правилам пожарной безопасности. Особое внимание уделялось многоквартирным деревянным жилым домам, где проживают многодетные семьи и неблагополучные граждане.