Работники УГПС РМЭ провели профилактические инструктажи и беседы

тренировка по эвакуации Сернурская ЦРБ беседа с детьми инженер Килемарского р-на Выступление инженера Н-Торъльский дом престарелых инструктаж инженера Параньгинкий р-нНовый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.
Чтобы избежать их или максимально сократить риск работники Управления государственной противопожарной службы совместно с сотрудниками МЧС с первых чисел декабря начали посещать детские учреждения с целью противопожарных бесед с детьми, инструктажами с персоналом, а так же отработки тренировочных эвакуаций людей из зданий.
На таких встречах детям рассказывают о том, как правильно и по какому номеру вызвать пожарную охрану, о правилах пользования огнетушителями и первичными средствами пожаротушения, а в предновогодних беседах особое внимание уделяется навыкам эвакуирования из помещения в случае пожара, правилам установки новогодней елки и использования гирлянд, петард, салютов.
Подобные мероприятия нашими работниками проводятся несколько раз в году для того, чтоб воспитать у подрастающего поколения чувства самосохранения, доведения до сознания детей недопущения легкомысленного и беспечного обращения с огнем и ознакомления с правилами пожарной безопасности.
Помимо школ и детских садов, инструктажи и тренировочные эвакуации проводились на объектах соцобслуживания населения, в учреждениях культуры и в иных организациях, где планируются проведения новогодних торжеств.
Всего по республике силами управления проведено 620  противопожарных инструктажей и бесед с более чем 24 тыс. человек, а тренировки по эвакуации из условно горящего здания прошли более 27 тыс. человек.
Хочется верить, что работа нашими пожарными сделана не зря и что новогодние и рождественские праздники пройдут без ЧП.