ДОЛ «Большая Медведица»

1

Пожарные провели спортивный познавательно-развлекательный праздник в «Большой Медведице»

 

Закончился учебный год со всеми его радостями, трудностями и в самом разгаре каникулы, время вольной жизни и неограниченного свободного времени.
Летний лагерь —  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями и вожатыми, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них вызубренных уроков и не ставят оценок.
      В Оршанском районе, д. Кёрды первый год раскрыл свои двери новый детский лагерь «Большая Медведица». В связи с этим, работники Управления не смогли остаться в стороне и посетили детей, отдыхающих в лагере, где устроили для них познавательную викторину и увлекательные соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта, ознакомили с устройством пожарной машины и рассказали об определенных правилах пожарной безопасности.
На первом этапе, в рамках викторины, ребятам предложили отгадать тематические загадки. На втором этапе – соревнующиеся надевали боевую одежду пожарного и сбивали условную цель водой из пожарного ствола. Каждая участвовавшая в состязаниях команда получила грамоту от РГКУ «УГПС по Республике Марий Эл» и памятный подарок, предоставленный МРО «ВДПО».765432