В Воскресенском парке г. Йошкар-Олы заложили камень на месте будущего памятника

2 4 1 3 7 8 6 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2017 году было принято решение установить в г. Йошкар-Оле памятник пожарным и спасателям.

27 июня в 15.00 в Воскресенском парке г. Йошкар-Олы состоялась церемония открытия Закладного камня на месте будущего памятника героям пожарным и спасателям Республики Марий Эл. В торжественном мероприятии приняли участие представители Правительства Марий Эл, мэрии Йошкар-Олы, Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения по республике Марий Эл, республиканской ветеранской организации, а так же сотрудники Управления государственной противопожарной службы Марий Эл, Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ, МРО ВДПО, добровольные пожарные, жители республики и др. Памятник планируется возвести на средства пожертвований и спонсорской помощи.

На месте будущего мемориала был совершен обряд освящения, вручены медали и нагрудные знаки. В числе награжденных медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» — сотрудник УГПС Сморкалов Александр Павлович.

В завершении программы была объявлена минута молчания в честь погибших пожарных и спасателях, отдавших свою жизнь на боевом посту, ветеранах, в основание памятника были возложены цветы.