Я и пожарная безопасность

SAMSUNG CAMERA PICTURES«Я и пожарная безопасность»под таким девизом 16 марта 2017 года состоялся конкурс агитбригад юных пожарных в стенах Петъяльской среднеобразовательной школы Волжского района. Организаторами конкурса выступили: РГКУ «Управление государственной противопожарной службы Республики Марий Эл», Учреждение «Отдел образования администрации Волжского муниципального района» РМЭ, МБУДО «Дом детского творчества» Волжского муниципального района РМЭ.

В первенстве принимали участие ребята из 9 районных школ. Всё мероприятие было разделено на несколько «станций»: на станции «Плакатной» юные пожарные представили на суд зрителей и жюри свои плакаты на противопожарную тематику, а так же показали увлекательные номера художественной самодеятельности. Далее команды прошли на станции «Тестовая», «Интеллектуальная», «Одевание боёвки», «Медицинская» и «Знаки; Правила поведения в лесу», где им предлагалось пройти тесты и задачи на знание основ противопожарной безопасности, логику и сообразительность, а так же надеть боевую одежду пожарного на скорость. Конкурсанты с легкостью справились со всеми заданиями и показали хорошие навыки в области пожарной безопасности. Очевидно, что все команды оказали должное внимание подготовке к конкурсу, поэтому беспристрастному жюри, куда вошли и работники РГКУ «УГПС Республики Марий Эл», было непросто определить лучших. Однако выбор был сделан, и места присвоили следующим образом: I место заняла команда Петъяльской СОШ, II место разделили команды Большепаратской СОШ и Обшиярской ООШ, III место досталось дружинам из Эмековской ООШ и Большекарамасской ООШ.

Церемония награждения вызвала особую радость у ребят — звук фанфар, вручение призов, грамот и бурные аплодисменты. Ни один участник не остался без подарка.

Сильные, ловкие, смелые, умелые, знающие — так можно охарактеризовать юных пожарных.