Горел дом полный животных

Хозяйка частного дома в деревне Ярамор убежала во время случившегося ночью пожара в ее доме и не возвращалась сюда до утра. А вот куда исчезли пять собак и не меньше десятка кошек, проживавшие у 74-летней любительницы животных, соседи только догадываются.

Возгорание случилось в начале второго ночи, а обнаружили его только через полчаса.  Поэтому неудивительно, что  к моменту прибытия первой помощи из отдельного поста Петъял помещение внутри дома было полностью охвачено огнем, который уже пробирался в сени.

— Местные жители рассказывают, что бабушка, которую они считают немного странной, делила квадратные метры своей старой избы с собаками и  кошками, — рассказала ведущий инженер Управления государственной противопожарной службы республики Людмила Богданова. — Насчитывалось животных не меньше полутора десятков. Хотя точно их никто и не пересчитывал, поскольку пенсионерка жила как отшельник. А находиться рядом с нею никто и не изъявлял большого желания, поскольку от одежды за версту несло запахом домашних питомцев. Она и сама общалась только со своими животными. Посторонних в ее дом не пускали собаки.

Приехавшие пожарные из Петъял, Сотнура и Новых Парат не обнаружили бабушку ни возле дома, ни внутри него. Успокоили их соседи, которые  видели, как она убегала ночью прочь от своей беды на соседнюю улицу. Пожилая женщина появилась на пожарище только в восемь утра.

В причине возникновения пожара, еще предстоит разобраться соответствующим органам. Куда делись верные псы и любимые кошки селянки, непонятно. Во всяком случае, по деревне беспризорными, говорят, не бегают.

РГКУ «УГПС РМЭ»